• 5 сентября 2018, среда
  • Москва, Миусская площадь, д.7, стр.1, Общественная палата РФ

V Всероссийский форум «Создавая общие ценности: объединяем усилия в обеспечении экологической устойчивости»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по экологии и охране окружающей среды
2054 дня назад
5 сентября 2018 c 9:30 до 16:00
Москва
Миусская площадь, д.7, стр.1, Общественная палата РФ

Жизненный цикл продукта. Как он влияет на экологию? Что, в конечном итоге, может сделать сам человек, власти и бизнес, чтобы путь от производителя до утилизации продукта был экологичным? Приглашаем обсудить эти вопросы в Общественной палате РФ представителей экологической общественности, экспертов, журналистов, гражданских активистов.

Проект программы V Всероссийского форума «Создавая общие ценности: объединяем усилия в обеспечении экологической устойчивости»

Организаторы: Комиссия ОПРФ по экологии и охране окружающей среды, Комиссия ОПРФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО.

В форуме принимают участие председатель Комиссии Общественной палаты РФ по экологии и охране окружающей среды Альбина Дударева, председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО Елена Тополева-Солдунова, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Ирина Гехт, генеральный директор ООО «Нестле Россия» Марсиаль Роллан, глава управления корпоративных коммуникаций и взаимодействию с государственными органами региона Европы, Ближнего Востока и Северной Африки компании Nestlé Барт Вандевэтере,  директор Управления корпоративной ответственности, устойчивого развития и социального предпринимательства Российского союза промышленников и предпринимателей Елена Феоктистова, представители экологической общественности,  ведущие российские эксперты, журналисты, гражданские активисты.

Тематику форума определило само время и круг назревших экологических проблем, связанных с отходами производства и потребления. Сегодня всего 3 % отходов продуктов жизнедеятельности перерабатывается и 97 % поступает на свалки и полигоны. С этим нужно что-то делать!

  • Знаем ли мы суть самого процесса производства продукта, и чем заканчивается его жизненный цикл?  При каких условиях отходы могут прожить «вторую», «третью» или даже «четвертую жизнь»?
  • Для чего нужно разделять мусор, и что происходит с продуктом, срок годности которого истек?
  • Как предотвратить загрязнение планеты пластиком?
  • Что происходит на очистных станциях, куда попадают органические отходы? Что такое иловые осадки? Каковы механизмы уменьшения отходообразования на этапе сортирования отходов, включая шредирование органики.
  • Что, в конечном итоге, может сделать сам человек, власти и бизнес, чтобы путь от производителя до утилизации продукта был экологичным?

Эти и другие вопросы будут затронуты в ходе пленарного заседания и панельных дискуссий форума.

«Вопросов, которые мы вынесли на этот форум, большое множество, — говорит один из его инициаторов председатель комиссии ОП РФ по экологии и охране окружающей среды Альбина Дударева. —  Ответы на них есть у наших экспертов. Приходите на форум. Мы вместе должны выработать общие ценности для нового экологичного стиля жизни, где не будет свалок и выбросов в атмосферу, где будет прекращено бесцельное истребление природных ресурсов, а вместо этого будет налажена система вовлечения отходов во вторичный оборот. Мы должны осознать, что человеку  не выжить без мира с природой, без содружества с окружающей средой. Общественная палата  не раз становилась рупором важнейших проблем современности. Мы уверены, что данная дискуссия выработает ряд совершенно четких решений, которые лягут в основу итогового документа форума».

Контактное лицо по организационным вопросам – Ипатова Надежда Сергеевна, электронная почта: n.ipatova@oprf.ru, телефон: 8 (906) 092-30-45.

Мероприятие пройдет по адресу: Москва, Миусская площадь, дом 7. Начало регистрации в 9:00 в холе на 1 этаже.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше