• 1 октября 2015, четверг
  • Онлайн

Международный культурный форум WHYSEE2000

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Официальный портал информационной системы социально ориентированных НКО
3120 дней назад
с 9:30 1 октября до 22:30 22 октября 2015

Международный культурный форум WHYSEE2000 (далее форум) проводится при участии AIG (Итальянская ассоциация отелей для молодежи) и Комитета Италия-Болгария в сотрудничестве с UNPLI (итальянский сеть Pro ассоциации Локо), NAMRB (Национальной ассоциации муниципалитетов Республики Болгария), CLUJ2015 (столица Европы молодежи 2015 г.). К участию приглашаются: · Творческие коллективы: танцевальные, музыкальные, певческие. Вокал (солисты, хоры, ансамбли, дуэты, авторы исполнители собственных произведений)Формат выступлений: народный, академический, джаз, эстрадный. Хореография (народный, классика, джаз, восточный, современный, степ, бальные и т.д.) · Художники, декоративно- прикладное искусство (декоративная роспись, резьба и роспись по дереву, плетения из лозы, соломки, работа с глиной и т.д.) дизайнеры (архитектура, ландшафт, одежда). · Представители туристической отрасли и области культуры, краеведения, культурного и экологического наследия. · Малые фермерские хозяйства, ремесленники и творческие личности!

Центр перспективного развития «Экогород Новый МИР» является официальным оператором Международного культурного форума WHYSEE2000 в России.

Приглашаем Вас принять участие!

Международный культурный форум WHYSEE2000 состоится 17-я / 20 сентября 2015 — Бари / Матера в Италии. Форум посвящен 70-летию ЮНЕСКО.

ПРОГРАММА              АНКЕТА УЧАСТНИКА  

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОРГ ВЗНОСА 

перейдти на сайт организатора

Форум — площадка для продуктивного диалога между представителями органов власти всех уровней, ремесленниками, фермерами, представителями области культуры и искусства, туристического бизнеса, инвесторами, средствами массовой информации.   Каждый год организаторы форума предлагают гостям детально обсудить один из наиболее актуальных вопросов культурного наследия. 

В работе форума примут участие представителей институтов культуры и посольств стран ЕС, ни ЕС и стран Средиземноморья.

В рамках форума состоится UNPLI-ANCI конференция о важности нематериального культурного наследия: организован UNPLI и ANCI (Бари, пятница 18 сентября 2015) с наличием всех делегатов и responsabile из SIMBDEA, другой итальянский НПО, аккредитованных в Межправительственного комитета ЮНЕСКО по охране в Intagible культурного наследия.

Цель форума – привлечение внимания мировой общественности к проблеме сохранения и рационального использования нематериального культурного наследия и экологии, а также развитие экологического туризма и народного ремесленничества. 

Задачи форума:

- наладить культурный диалог между странами, говорить о мире, насколько мы можем остаться и сделать вместе без каких-либо культурных, религиозных барьеров и без подразделений и дискриминации;

- продвижение природных и культурно-этнографических уникальных ресурсов; 
- содействие пропаганде традиционных духовных ценностей, и здорового образа жизни; 
- расширение взаимодействия представителей туристической индустрии, органов исполнительной власти, заинтересованных организаций в вопросах развития культуры и туризма; 

 - повышение заинтересованности и вовлеченности населения в культурную и туристическую

    Основные темы форума — общественные слушания, посвященные возрождению традиционной народной культуры, традиционным ремеслам, развитию  экологического туризма.

В программе форума конференции, круглый стол, семинары, практикумы и тематические дебаты, встречи с представителями бизнеса, старт-апперами, производителями местной продукции.

Темы для обсуждения:

- Важность работы для защиты нематериального культурного наследия разных стран; культуру, как средство сохранения и передачи новым поколениям ценностей, которые являются традиционными.

- Создание новых рабочих возможностей в сфере туризма через открытие древних профессий ремесленничества, фермерской национальной продукции питания, фольклора, рукоделия и т.д.

- Развитие инициативы ЮНЕСКО, решение регрессировать и подписать официальный документ с предложением участников в адрес ЮНЕСКО и министров культуры стран участников.

Мероприятия Форума:

- Всемирные игры за мир -AIG 70-лет. Будет проходить в городах, проведения форума. Участники: Ассоциация любительского спорта и частных лиц, Международного комитета РГС.

Празднование  70-летия итальянской ассоциации Гостиницы для молодежи (AIG), созданный для продвижения молодежных проектов в области культуры, туризма и экологии, развитию традиций знакомство с  культурным наследием стран участников;

- «Antica Masseria dell'Alta Мурджа». Социальный проект для благополучия и продвижения местных продуктов питания и культуры через молодых людей.

Итальянский «прогулки» — Cammini итальянцев: инициатива, организованная национальной UNPLI (пути от Бари Матера).

  • В рамках Форума пройдет ряд выступлений творческих коллективов сразу на нескольких площадках.

·         ICH -FEST НАГРАДА: конкурс среди фольклорных групп с сессий и ежедневные и церемоний награждения, лучшие коллективы выступят на финальном концерте форума перед представителями Юнеско и международной ассоциацией молодежи. Тема номеров: сохранение уникальной культуры и культурного наследия (фольклорных традиций), слоган: «Общность в различиях».

  • Творческие коллективы будут репетировать свои номера в течение конференции и покажут их на большом концерте с 7 вечера 19 числа.
  • Шатры с выставочными экспозициями в области культуры и туризма

·         Ярмарка ремесел — посвящена умельцам, ведущих свою деятельность в области национальных особенностей ремесленничества(керамика, виноградарство, производство одежды), народного творчества (рукоделия, мастерство) фермерские продукты национального характера. Приглашаются: художники, декоративно- прикладное искусство (декоративная роспись, резьба и роспись по  дереву, плетения из лозы, соломки, работа с глиной и т.д.) дизайнеры (архитектура, ландшафт, одежда)

 

  • Художественная выставка — событие разработано GAIA Австралии
  • Выставка картин, скульптур, арт-объектов ландшафтного дизайна, дизайна городской среды…. Реализация «культурных» концепций в парках и скверах на периферии города для оживления брошенных территорий.     Благоустройство и озеленение городов и сёл, исторических поместий, парков и садов.
  • В рамках выставки будет работать «Эмоциональная зона чувств и страстей»:
  • Для всех, кто будет участвовать, на выставке состоится ряд мастер классов и семинаров по приготовлению пищи, чайные церемонии разных стран, ремесла, вязание, папье-маше, керамики и экскурсии в сельской местности, где посетители будут заниматься урожая винограда Процесс и так далее).

 

  • Дегустация национальных блюд Италии с участием местных «мастеров вкуса».

Условия:

Организационный взнос: 500 € (без учета авиабилета). При группе более 20 человек скидка 7%, более 30 человек – 12%.

Организационный взнос включает в себя:

Размещение в гостинице (номера на двоих, троих и четверых), трехразовое питание, участие во всех собраниях, напитки и материалы конференции, трансфер от аэропорта Бари или ж/д станции Бари до места организации конференции.

Регистрация участников до 20 августа.

Контакты для связи: 

Дана Колиброва
8 985 333 50 14, press@green-capital.ruwww.green-capital.ru  

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше